50. Начерти два прямоугольника. Длина сторон одного из них 12 см и 3 см, а другого 6 см и3 см. Во

сколько раз площадь первого прямо-угольника больше площади второго? Срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кобелев Данил.

Площадь первого прямоугольника равна 12×3=36(см²)

Площадь второго прямоугольника равна 6×3=18(см³)

Площадь первого прямоугольника больше площади второго в 36:18=2(р.)

Ответ: в 2 раза.