Задана функция y=2x + 0.5 Перечислите свойства этой функции и найдите обратную ей. Постройте

графики этой функции. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Айтпай Адиль.

Ответ:у=-4,5,то 2х+0,5=-4.5

                            2х=-4.5-0.5

                            2х=-5\:2

                            х=-2.5

и аналогично дальше

с х еще легче:

Если х=-1.5,то у=2х+0.5

                         у=2(-1.5)+0.5=3+0.5=3.5

и дальше аналогично

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мышковец Александра.
Answer:-2.5
Dgbsvzgsbxhjdbd