для квадратного трехчлена x^2-4x-12 1)выделите полный квадрат двучлена 2)разложите трехчлен на

множаители. выберите два варианта ответа​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевская Екатерина.

Ответ:

 {x }^{2}  -2 \times 2 \times x + 4 - 16 = ( {x - 2)}^{2}  -  {4}^{2}

x1  + x2 =  - 4 \\ x1 \times x2 =  - 12 \\ x1 =  - 6 \\ x2 = 2 \\ (x - 6)(x + 2)