Уже умеешь решать задачи на движение навстречу двух тел по действиям. Составь выражение. Попробуй

решить ее уравнением. Из двух городов, расстояние между которыми 1 220 км, вы шли одновременно навстречу друг другу два поезда и встре тились через 10 ч. Скорость одного из них - 65 км/ч. Найди скорость другого поезда.Пусть х - скорость второго поезда х+ 65 - скорость сближения поездов(х + 65) 10 - расстояние между городами(х + 65) - 10 = 1220чтоб было условие и понятное решение14 б​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Алина.

Ответ:

(х + 65) - 10 = 1220

(х + 65) = 1220 - 10

х + 65 = 1210

х=1210 - 65

х = 1145