Найдите процент от числа 45%от 18 пожалуйста очень срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Дрожжинова Танюшка.

Ответ:

18----100%

х ---- 45%

Пошаговое объяснение:

x=(18*45)\100=8,1

Отвечает Виноградов Андрей.

Использовать: х% = х/100

45/100 = 0.45

Преобразуйте 0.45 в дробь: 9/20

9/20 × 18

Чтобы умножить дробь на число надо числитель умножить на это число

(9×18)/20

162/20

Поделить числитель и знаменатель на 2 чтобы упростить

81/10 = 8,1

Ответ: 8,1