Пешеход прошёл 2 километра, что составило 2/3 всего расстояния от села до города. Чему равна длина

дороги от села до города?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Евгений.

Ответ:

длина дороги от села до города 3 км

Пошаговое объяснение:

2:2=1 км это 1\3 часть

1*3=3 км все расстояние

Отвечает Krasnikov Yaroslav.

Ответ:

3км

Пошаговое объяснение:

1) 2 ÷ 2 = 1 (км) - одна треть пути

2) 1 × 3 = 3 (км) - весь путь