Из двух городов,длина пути между котороми 400 км,одновременно навстречу друг другу вышли два

поезда.Они встретились через 4 часа .Каково скорость поезда,если скорость второго поезда 63 км /ч ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гусак Полина.

1) 4*63 = 252(км) - проехал второй поезд.

2) 400-252 = 148(км) - проехал первый поезд.

3) 148:4 = 37(км/ч) - скорость первого поезда.

Ответ: Скорость первого поезда равна 37 км/ч.

Отвечает Рязанова Ольга.

Ответ:

1. 63*4 будет 252 2. 400-252 будет 148 3.148/4 Ответ 37км.

Пошаговое объяснение:

Удачи!!!