(y + 5/7) х 1 целая 1/3 = 2 целых 4/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Данил.
(у+5/7)*1 1/3=4/9
(у+5/7)=4/9: 1 1/3
(у+5/7)=1/3
у=1/3-5/7
у= -8/21