В повести 150 страниц. Первые 5 дней ученик читал её по 18 страниц в день, а затем стал читать

по20 страниц в день. За сколько дней он прочитал этуповесть? записать с кратким условием.​

Ответы на вопрос

Отвечает Цыпышев Игорь.

Ответ:

5*18=90стр за 5 дней

(150-90):20=3дня 20 стр тогда

3+5=8дней он проситал книгу

Не благодари