Помогите записать решить задачу: В повести 150 страниц. Первые 5 дней ученик читал её по 18 страниц

в день, а затем стал читать по 20 страниц в день. За сколько дней он прочитал эту повесть?

Ответы на вопрос

Отвечает Чирик Дима.
1) 5*18=90 страниц прочитано за 5 дней
2) 150-90=60 страниц осталось прочитать
3)60/20=3 дня читал остальные страницы
4) 5+3=8 дней
Ответ: за 8 дней ученик прочитал повесть.