упростите выражение:(a-4)в квадрате-2a(5a-4) найдите его значение при a=-1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

(а-4)²-2а(5а-4)=а²-8а+16-10а²+8а=-9а²+16=-9*(-1/3)²+16=-9*1/9+16=-1+16=15