1. 5a+18a-a=9944 2. 2x+16x+5=9053. 12c-5c+c=11204. 23y-16y-6=2122Решите пж срочно дам 20 балов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Панчук Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5а + 18а - а = 9944

  22а = 9944

  а = 9944 : 22

  а =452.

2) 2х + 16х + 5 = 905

    2х + 16х = 905 - 5

   18х = 900

    х = 900 : 18

    х = 50.

3) 12с - 5с + с = 1120

    8с = 1120

     с = 1120 : 8

     с = 140.

4) 23у - 16у - 6 = 2122

    7у = 2122 + 6

    7у = 2128

     у = 2128 : 7

     у = 304.