Помогите срочно пж!!! Товарный поезд проехал мимо заводского корпуса длиной 100м за 20с, а мимо

забора длиной 900м-за 1мин. Каковы длина поезда и его скорость? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Побережец Оксана.

Ответ:

300 м длина / 20м/с - скорость

Пошаговое объяснение:

x - длина

\frac{100+x}{20} = \frac{900+x}{60}

3x+300=x+900

2x=600

x=30

Наверно правельно.

Отвечает Шалаева Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть длина поезда- x м , тогда путь ,который он проехал мимо заводского корпуса х+100 м , а мимо забора х+900 м

1 мин=60 с

Составим уравнение:

(х+100)/20=(х+900)/60

60(х+100)=20(х+900)

60х+6000=20х+18000

40х=12000

х=12000:40

х=300 м длина поезда

Путь составляет :

х+100+х+900=2х+1000

2*300+1000=1600м

Скорость поезда 1600 : 80 = 20 м/с