Представьте бесконечную десятичную периодическую дробь в виде обыкновенной дроби: a) 0,(6) b)

0,5(4)

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Саша.

Ответ:

0,(6)=\frac{6}{9}

0,5(4)=\frac{54-5}{90} =\frac{49}{90}

Пошаговое объяснение: