Вычислите периметр прямоугольника длина которого 6√20 см, а ширина на 3√5 см меньше.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Артём.

Ответ:42√5см

Решение:

а=6√20 см= 6√4*√5=12√5

b=a-3√5

Р=2(а+b)

P=2(12√5+12√5-3√5)=2*21√5=42√5(см)