ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЗАДАНИЕМ!!! Вычислите расстояние от земли до солнца, если известно, что луч

света проходит это расстояние за 8 минут 20 секунд.(свет распространяется со скоростью 300 000 км/с.)

Ответы на вопрос

Отвечает Чикачёв Александр.

S = V*t

t = 8 минут 20 сек = 8 * 60 + 20 сек = 500 сек

V = 300 000 км/с

S = 500 * 300 000 = 150000000 км

Ответ: 150000000 км (150 миллионов км)