За 3,5 м ткани заплатили 588 р. Вычисли стоимость 17,25 м этой ткани.


Ответы на вопрос

Отвечает Проценко Викуля.

Ответ:

Так, так

Смотри

Сначала нам нужно узнать сколько стоит 1 м ткани

1) 588 : 3,5 = 168 (руб) — за 1 м ткани

Теперь узнаем сколько нужно заплатить за 17,25 метров ткани

2) 17,25 × 168 = 2898 (руб)