1.Приведите 2 примера выражения с переменной 2. Что называется значением переменной?3.Какие

выражения называют алгебраическими?4. Когда числовое выражение не имеет смысла?5. какие значения переменных называют допустимыми,какие не допустимыми?Прошу ответьте ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Алимжомарт Адилет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1) 5×4+3×7=41-это числовое выражение

5x+4x-2=7- это выражение с переменной x

2)Само множество называется областью изменения переменной. Задание области изменения переменной эквивалентно заданию самой переменной.3)Алгебраическим выражением называется одна или несколько алгебраических величин (чисел и переменных), связанных между собой знаками арифметических операций 4) Если в выражении встречается деление на нуль, то это выражение не имеет числового значения, так как на нуль делить нельзя. О таких выражения говорят, что они не имеют смысла.5) Если при конкретных значениях букв (переменных) алгебраическое выражение имеет числовое значение, то указанные значения переменных называют допустимыми. Если при конкретных значениях букв (переменных) алгебраическое выражение не имеет смысла, то указанные значения переменных называют недопустимыми.

Отвечает Базаркина Анастасия.

1. x - 4

x + 7

2. Переменная в математике - символ, используемый для представления величины, которая может принимать любое из ряда значений.

3. Алгебраическим выражением называется одна или несколько алгебраических величин (чисел и переменных), связанных между собой знаками арифметических операций: сложения, вычитания, умножения и деления.

4. Если в выражении встречается деление на ноль, то это выражение не имеет числового значения, так как на ноль делить нельзя.

5. Если при конкретных значениях букв (переменных) алгебраическое выражение имеет числовое значение, то указанные значения переменных называют допустимыми. Если при конкретных значениях букв (переменных) алгебраическое выражение не имеет смысла, то указанные значения переменных называют недопустимыми.