Помогите пожалуйстаНайдите значение выражения.(-3,8+2 1/3)•(-1 7/8) + 3,6 ÷ (-1 1/4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Кирилл.

Ответ:

( - 3.8 + 2 \frac{1}{3} )( - 1 \frac{7}{8} ) + 3.6 \div ( -  1\frac{1}{4} ) \\ ( -  \frac{19}{5}  +  \frac{7}{3} )( -  \frac{15}{8} ) +  \frac{18}{5}   \div ( -  \frac{5}{4} ) \\  -  \frac{22}{15}  \times ( -  \frac{15}{8} ) -  \frac{18}{5}  \times  \frac{4}{5}  \\ 11 \times  \frac{1}{4}  -  \frac{72}{5}  \\  \frac{11}{4}  -  \frac{72}{25}  \\  -  \frac{13}{100}