2. Папа и Миша все выходные пилили трехметровые бревна на меньшие, по полметра каждое. При этом

было сделано 30 распилов. Сколько всего трехметровых бревен папа с Мишей распилили за выходные?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакова Анна.

Ответ:

5 бревен

Пошаговое объяснение:

1) 30÷6=5

Так как пол метра это 0,5метра

Отвечает Сарычева Елизавета.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

полметра = 0.5 м

30*0.5 = 15 (м) - брёвен распилили

15:3=5 (трехметр) - распилили Папа с Мишей за выходные