Папа и Миша все выходные пилили трехметровые бревна на меньшие, по полметра каждое. При этом было

сделано 30 распилов. Сколько всего трехметровых бревен папа с Мишей распилили за выходные?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

полметра = 0,5 м

30*0,5=15 м бревен распилили

15/3=5 трехметровых бревен распилили папа с Мишей за выходные

Отвечает Шокбар Алмат.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

3:0,5=6 то есть на каждое дерево 6 распилов

30÷6=5 деревьев