499. Розв'яжіть рівняння: 1) 14 x + 4x - 48 = 240;2) 250 - 75 - 9 = 279;3) 16a - 7a + 96 = 222;4)

20y + 5y + y + 19 = 227.​

Ответы на вопрос

Отвечает Земсков Андрей.

Ответ:

1) 14x - 4x - 48 = 240

14x - 4x = 240+48

10x = 288

x = 28.8

2) 25b - 7b - 9 = 279

25b - 7b = 279 + 9

18b = 288

b = 16

3) 16a - 7a + 96 = 222

16a - 7a = 222 - 96

9a = 126

a =14

4) 20y + 5y + y + 19 = 227

20y + 5y + y = 227 - 19

26y = 208

y = 8

Пошаговое объяснение:

Отвечает Маслов Никита.
1.
14х+4х-48=240
14х+4х=240+48
18х=288
Х=16



2.
250-75-9=279
166=279
Это равенство ложное




3.
16а -7а+96=222
16а-7а =222-96
9а =126
А=14


4
20у+5у+у+19=227
26у=227-19
26у=208
У=8