Чему равно отношение m к n, если: а) m:2,5= n:10 б) 0,6:n = 3,6:m ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шведова Анна.

Ответ:

А)0,25

Б)6

Пошаговое объяснение:

А) M/2,5=N/10, тогда 10*M=2,5*N,значит M/N=0,25

Б) 0,6/N=3,6/M, тогда M/N=3,6/0,6, значит M/N = 6