Ширина прямоугольника равна 2 2 11 см Найди периметр прямоугольника если его площадь равна 48 см в

квадрате помогите плиииииз​

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатко Илья.

Ответ:

\sf 48 \dfrac{4}{11} см

Пошаговое объяснение:

\sf b = 2 \dfrac{2}{11} см

\sf S = 48 см²

\sf a - ? см

\sf P - ? см

\sf S = a \cdot b

\sf \Rightarrow a = S : b

\sf a = 48 : 2\dfrac{2}{11} =48 : \dfrac{2 \cdot 11 + 2}{11} = 48 : \dfrac{24}{11} =48 \cdot \dfrac{11}{24} = 2 \cdot \dfrac{11}{1} = 22 см

\sf P = (a + b) \cdot 2

\sf P = (22 + 2 \dfrac{2}{11} ) \cdot2 = ((22 + 2) + \dfrac{2}{11} )\cdot 2 = (24 + \dfrac{2}{11} )\cdot2 = 24 \dfrac{2}{11} \cdot 2 = \dfrac{24 \cdot 11 + 2}{11} \cdot 2 =\sf

\sf \dfrac{266}{11} \cdot 2 = \dfrac{266 \cdot 2}{11}= \dfrac{532}{11} =48  \dfrac{4}{11} см