Помогите 12/5:5/8=???? Пжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

Ответ:

3 целых 21/25...........

Отвечает Курненкова Валерия.

Ответ:

3\frac{21}{25}

Пошаговое объяснение:

Мы вычисляем такие выражения следующим образом то есть берем переворачиваем делитель меняем знак на умножение и вычисляем например \frac{a}{b} :\frac{c}{d} =\frac{a}{b} *\frac{d}{c} =\frac{ad}{bc}  вот наглядный пример и так мы вычисляем все примеры!

Надеюсь понятно!)