Раскройте скобки 1) (а - b) - (с - d) 2) - (- а - b) + (-с -d) 3) (а + b) + (-с +d) 4) - (а - b)

+ (с-d) 5) - (а + b) - (с + d)Помогите пожалуйста! Спасибо! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

правила раскрытия скобок:

  1. если перед скобкой стоит знак плюс, то скобка просто снимается, выражение в ней при этом остается неизменным.                                        (a-b) = a-b
  2. если перед скобкой стоит знак минус, то при снятии скобки каждый член выражения внутри нее меняет знак на противоположный.           -(a-b)= -a +b

Теперь будем решать согласно правилу.

1) (a - b) - (c - d) = a-b-c+d\\\\2) -(-a-b)+(-c-d) = a+b-c-d\\\\3) (a+b)+(-c+d)=a+b-c+d\\\\4) -(a-b)+(c-d) = -a+b+c-d\\\\5)-(a+b)-(c+d) = -a-b-c-d