Стажёр выполнил задание за 8 ч, изготовляя в час по 18 деталей. За сколько часов выполнит то же

задание его наставник, еслив час он делает на 6 деталей больше, чем стажёр?Пж с краткой запесью ​

Ответы на вопрос

Отвечает Караваева Леночка.

Ответ:

Наставник делает 18 + 6 = 24 и он выполнит задание за 18 • 8 : 24 = 144 : 24 = 6 часов.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мерекеев Токтар.

Стажёр в час- 18 деталей

Наставник в час- ?деталей, но на 6 деталей больше стажёра

За 8 часов (наставник)- ?

Ответ:

1)18Х8=144(д.)- работа стажёра

2) 18+6=24(д.)- изготавливает в час наставник

3) 144:24=6(ч)

Ответ: за 6 часов выполнит то же задание его наставник.