СРОЧНО, НУЖНО РЕШИТЬ ДАЮ 50 БАЛЛОВ Найдите угол наклона касательной к графику функции f(x)=x+1/2x

в точке х0=1

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Владимир.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отвечает Ким Денис.

Ответ:

1/2

Пошаговое объяснение:

Производная равна 1 - 1/(2x^2), в точке x = 1 ее значение равно углу наклона касательной и равно 1 - 1/2 = 1/2.