Один из углов треугольника на 2º больше другого и в 3 раза больше третьего. Найдите углы

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Марина.

Ответ:1)y+y-2+3y=?

2)y+y+3y=2

3)5y=2

4)y=0,4

Первый угол равен 0,4°

Второй угол равен 0,4-2=-1,6°

Третий угол :0,4:3=0,133333333°

Пошаговое объяснение: