ДАЮ 40 БАЛОВ! пожалуйста помогите 5 класс! А)Один угол треугольника в 3 раза меньше другого и на 15

градусов больше третьего.Найдите все углы треугольника. Б)Один угол треугольника в 3 раза больше другого и на 16 градусов больше третьего.Найдите все углы треугольника. В)Один угол треугольника в 2 раза больше другого и на 25 градусов меньше третьего.Найдите все углы треугольника!

Ответы на вопрос

Отвечает Алпысбаев Манас.
1.х- один угол, 3х- второй, х-15- третий
х+3х+х-15=180
5х=180+15
х=195/5
х=3939град- один угол,
39*3=117град- второй,
39-15=24град- третий

2.
пусть второй угол - х гр, тогда первый 3х, и третий (3х-16).
Сумма углов треуг 180 град. 
х+3х+3х-16=1807
х=180+167
х=196х=196/7
х=28 вторй угол 28гр,
первый 3*28= 84 гр,
третий 84-16=68 гр 
Ответ: 28гр, 84 гр, 68 гр

3. 
х меньший угол
2х второй угол
2х+25 третий угол
х+2х+2х+25=1805
х= 155
х=3131*2=6262+25=87
Ответ: 31 гр, 62 гр, 87 гр