В треугольнике АВС длина стороны АВ равна 5 см,сторона ВС длиннее стороны АВ на 8 см,а длина

стороны АС меньше суммы длин сторон АВ и ВС на 6 см.Найдите периметр-треугольника Надо составить выражение для задачи и найти его значение

Ответы на вопрос

Отвечает Замрозевич Богдан.
AB=5см
BC на 8>AB
AB+BC - сумма 2ух сторон
AC-?
P-?
5+8=13(см)Сторона BC
5+13=18(см)сумма AB BC
18-6=12(см)сторона AC
5+13+12=18+12=30(см)P
Ответ: 30 см.