Помогите пожалуйста:)) Женя и Валя решили нарядить ёлку. Женя купила 12 синих шариков, а Валя 3

разноцветных мишуры, вместе заплатив за всю покупку 1473 рубля. Сколько стоит один шарик, если одна мишура стоит 75 рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Смолякова Кристина.

Ответ: 104

Пошаговое объяснение:

1)Сначала узнаём , сколько Валя заплатила за 3 разноцветные мишуры:

75•3=225 (рублей)

2)далее узнаём , сколько денег было потрачено на синие шарики.

1473-225=1248( рублей)

3)мы знаем количество шариков и сумму денег, чтобы узнать стоимость одного шарика , нам нужно поделить :

1248:12=104(рубля)

Ответ : 104 рубля стоит один шарик

Надеюсь помогла

Отвечает Курманалиева Миюка.

Ответ: 104 рублей

Пошаговое объяснение: 1)75*3=225(рублей) стоят три мишуры

2)1473-225=1248(рублей) осталось

3)1248:12=104(рублей) стоит один шарик