F(x)=2x^2+8x найти промежутки возрастания и убывания функции если можно с решением плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2x^2+8x=2(x^2+4x+4-4)=2(x+2)^2-8

убывает до -2, после возрастает(т.к. это парабола)