Функция задана формулой у= 5х + 18. Определите: а) значение у, если х=0,4; 6) значение х, при

котором у=3; в) проходит ли ее график через точку С(-6; -12).

Ответы на вопрос

Отвечает Горохов Валера.

Ответ:

Проходит

Пошаговое объяснение:

a) x = 0,4

y = 5 · 0,4 + 18

y = 20

б) y = 3

3 = 5x + 18

-5x = 18 - 3

-5x = 15

x = -3

в) C(-6 ; -12)

y = 5 · (-6) + 18

y = -30 + 18

y = -12

Проходит.