Знайдіть сторони трикутника,якщо вони відносяться як 2:6:1, а периметр 27​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

Пусть Х коефициент пропорциональности тогда сторона 1= 2Х сторона 2 = 6Х сторона 3= Х. Можем составить уравнение : 2х+6х+х=27 решим его.

9х = 27

Х=27/9

Х=3

Итак сторона 1 = 2*3=6, сторона 2=6*3=18 , сторона 3=3

Ответ: 6; 18; 3