проволока разрезана на два куска Первый кусок имеет длину 9 м а второй - 14,4 м Найдите Сколько

процентов всей проволоки составляет Первый кусок; второй кусок Сколько процентов Первый кусок составляет От длины второго куска​

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Общая длина 9+14,4=23,4 м

(9/23,4)*100%=38,46% (первый от общего)

(14,4/23,4)*100%=61,5% (второй от общего)

(9/14,4)*100%=62,5% (первый от второго)