Проволока разрезана на два куска .Первый кусок имеет длину 9 м,а второй 14,4м.Найдите ,какую часть

всей проволоки составляет первый кусок ;второй кусок.Какую часть длина первого куска составляет от длины второго куска?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрунин Сергей.
какую часть всей проволоки составляет первый кусок
9/(9+14,4)=9/23,4=90/234=10/26=5/13

второй кусок
14,4/(9+14,4)=14,4/23,4=144/234=16/26=8/13

.Какую часть длина первого куска составляет от длины второго куска?
9/14,4=90/144=10/16=5/8
Отвечает Энс Ксюша.
1)  14,4+9=23,4 м вся проволока
2) 9/23,4=5/13 - часть составляет 1-й кусок от всей проволоки
3) 14,4/23,4= 8/13  часть составляет 2-й кусок от всей проволоки
4) 9/14,4=5/8 часть составляет 1-й кусок от 2-го куска