Талгат и Марат одновременно вышли из школы в одном и том же направлении. Талгат идет со скоростью а

км/ч, а Марат со скоростью b км/ч. Какое расстояние будет между ними через tчасов. Составьте формулу для решения задачи , обозначив расстояние (в км) буквой S и найдите расстояние при а=6,7, b=5,5, t=1,6.

Ответы на вопрос

Отвечает Танаков Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Расстояние будет между ними через t часов:

S=t(a-b) при a>b

S=1,6(6,7-5,5)=1,6·1,2=1,92 км