Макс едет на автобусе со скоростью на 34 км/ч меньше, чем Катя на легковом автомобиле. Автобус за 7

ч проходит такой же путь, как легковой автомобиль за 5 ч. Найди, с какой скоростью едет Макс на автобусе. позязя помогите)))

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.

Ответ:

85

Пошаговое объяснение:

x - скорость Макса на автобусе, км/ч.

7x=5(x+34)

7x=5x+170

2x=170

x=170/2=85 км/ч