магазин завезли огурцы и картофель 4/9 всех овощей огурцы сколько всего килограммов овощей привезли

в магазин если картофеля завезли 135 кг РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЗАВТРА КОНТРОЛЬНАЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Набиев Азамат.

Ответ: 243 кг всего овощей

Пошаговое объяснение:

4/9 огурцы- х кг

5/9 картофель - 135 кг

х=135*4/9:5/9= 135*4/9*9/5

х= 108 кг огурцы

108+135=243 кг всего овощей