СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!! Математіка 6 клас 1)Розв'яжіть рівняння: 3/8 = 15/х. 2)Розв'яжіть

рівняння:4,5 : 0,6 = х : 2,4.

Ответы на вопрос

Отвечает Милевская Ангелина.

Ответ:

1)  3/8 = 15/х

     3х = 15*8

     3х = 120

       х = 40

2) 4,5 : 0,6 = х: 2,4

    4,5*2,4 = 0,6х

         0,6х = 10,8

               х= 10,8 : 0,6

               х = 18