Найти число, если 15 целых 1/3 составляет 23​


Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

Ответ:

что его 15 1/3 часть составляет число 23. 23 : 15 1/3 = 23 : 46/3 = 23 * 3 / 46 = 69/46 = 1 23/46 = 1 1/2 = 1,5. Ответ: 1,5.