Помогите пж Решите уравнение 21/13:х=7/26


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Влад.

..............................................


Отвечает Ғазез Қасымжомартәлі.

21/13:х=7/26

21/13•1/х=7/26

21/13х=7/26

Упростмм уравнение путем перекрёстного умножения:

21•26=7•13х

546=91х

91х=546

х=546:91

х=6