Вычислите радиус окружности, длина которой равна: 1) 18,84 см 2) 47,1 дм и сколько будет 2 + 2 *

2 :3

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Алинка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) L=2Пr

r=L/2П=3

2) r=75

И 2+2*2=6 :3

Отвечает Чернишов Валерій.

Ответ:

1) ~3

2)~75

Пошаговое объяснение:

Радиус окружности через длину вычисляется по формуле R=L/(2π).

Возьмём π=3,14

Соответственно в 1) R=18,84/(2π)=9,42/3,14=3

2) Предварительно переведём дм в см, поскольку обычно ответ даётся в сантимертах 47,1 дм = 471 см

Здесь R=471/(2π)=235,5/3,14=75

2+2*2=6 ;)