Найдите корень уравнения x - 5/4 = 7 - 2x - 11/3 / это дробь перед / это число которое стоит

сверху а, после неё это число которое находится снизу (дробь) а, теперь найдите пожалуйста корень!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.

(x-5)/4 = 7 - (2x-11)/3

3*(x-5) = 7*12 - 4*(2x-11)

3x - 15 = 84 - 8x + 44

3x - 15 = 128 - 8x

3x + 8x = 128 + 15

11x = 143

x = 143:11

x = 13