Диаметр круга равен 20,4см. Значение числа пи=3,14. Определи площадь этого круга ( с точностью до

десятых)S= см²ПОЖАЛУЙСТА СКАЖИТЕ ОТВЕТ!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Добрых Данил.

Ответ:

32 см²

Пошаговое объяснение:

Площадь круга вычисляется по формуле πr², где r это радиус окружности. Исходя из условия, радиус r=20,4/2=10,2 см

Следовательно площадь круга S=3,14*10,2=32.028≈32.0 см²

Отвечает Чистикина Варя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Диаметр 20,4, значит радиус 10,2

S=πR^2=3,14*10,2^2=3,14*104,04=326,6856=326,7 см^2