В магазине продали 27% привезённого картофеля, после чего осталось продать ещё 3285 кг картофеля.

Сколько килограммов картофеля привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Вероніка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Mutalipova Dinara.

1) Найдем, сколько осталось продать в процентах.

100-27=73 (%)

2) Найдем, сколько всего картофеля привезли в магазин. Составим пропорцию.

  3285 кг - 73 %

↑  x           - 100%↑

\frac{x}{3285} =\frac{100}{73}

x = \frac{100*3285}{73} = 4500

Ответ: 4500 кг картофеля привезли в магазин.