Скорость ласточки 96 км/ч. Скорость скворца составляет 0,75 скорости ласточки, а скорость перепелки

- 0,7 скорости ласточки. Сколько метров пролетит скворец за 1 мин? Сколько метров пролетит перепелка за 1 мин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебаев Мади.

1) Найдем скорость скворца.

0,75*96=72 (км/ч)

2) Найдем скорость перепелки.

0,7*96=67,2 (км/ч)

3) Переведем 1 минуту в часы.

1 мин. = \frac{1}{60} ч

4) Найдем, сколько км пролетит скворец и переведем в метры.

S= U*t

S=\frac{72}{1} * \frac{1}{60} = \frac{6}{5} = 1\frac{1}{5} = 1,2 (км)

1,2 км =   1200 м

5) Найдем, сколько км пролетит перепелка в км и переведем в метры.

S = U*t

S = 67,2*\frac{1}{60} =67\frac{2}{10} * \frac{1}{60} =\frac{672}{10} * \frac{1}{60}  = \frac{28}{25} = 1 \frac{3}{25} = 1,12 (км)

1,12 км = 1120 м

Ответ: 1200 м пролетит скворец за 1 мин; 1120 м пролетит перепелка за 1 мин

Отвечает Плисецкая Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение: