Выполните действие 5\26 •1(11\15)​


Ответы на вопрос

Отвечает Пальниченко Олеся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5\26 •1(11\15)​ = 5/26 * 11/15 = 11/78

Отвечает Жигимонт Анна.

Ответ:

 \frac{5}{26}  \times 1 \frac{11}{15}

Любое выражение умноженное на 1, не изменяется

 \frac{5}{26}  \times  \frac{11}{15}

Сократить числа на наибольший общий множитель 5

 \frac{1}{26}  \times  \frac{11}{3}

Умножьте дроби

 \frac{11}{78}