Основание прямоугольника 18,6 см. Высота в 2 раза меньше его основания. Найдите периметр и площадь

этого прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Павлина.

Ответ:

Высота равна - 18,6:2 = 9,3 см

Периметр: 2*9,3 + 2*18,6 = 55,8 см

Площадь: 9,3*18,6 = 172,98 см

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лис Анютка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)18,6:2=9,3 см высота

2)площадь - произведение основания на высоту

9,3*18,6=172,98 см^2

3)периметр - это сумма длин всех сторон

9,3*2+18,6*2=18,6+37,2=55,8 см